Pages

Осенний дневничок

Привет, мои хорошие!
Мои повседневные дела проглотили меня целиком, еле выпуталась, чтобы хоть немножко рассказать вам о своей жизни!

У Соломии снова лезут зубы. На этот раз нижние клыки. Как всегда, у нас весь набор - насморк,капризы, плохой сон, слава Богу, хоть не температурит. Но спит она исключительно со мной, дневной сон вообще на руках, а весим-то мы уже больше 10 кг! Спасает меня фитбол, и муж ещё качает её.

Так что свободного времени практически нет. Но я не унываю. Мой любимый муж мягко поставил меня на место, когда я было начала ему жаловаться на свои проблемы с недостатком времени, на усталость от забот о ребенке он сказал, что пройдет много-много лет, я стану старушкой, и буду вспоминать это время молодости и радости, и это будет самое прекрасное время для меня. Так что я теперь стараюсь не жаловаться, ну, разве что вообще сил никаких не будет - отдыхать-то нужно:)

По поводу отдыха. Недавно я чуть ли не поссорилась с мамой из-за отдыха. Она у меня работает, при чем работает садовником с утра до вечера, иногда на открытом участке, на солнцепеке, бывает даже под моросящий дождик. Работа тяжелая, если учесть, что она в зрелом возрасте, бывает давление поднимается выше нормы, и вообще, при таких условиях действительно тяжело работать. Так вот, я веду это к тому, что приезжает она домой уставшая. С другой стороны я - целый день с ребенком, занимаюсь домом, готовкой - веду домашнее хозяйство, параллельно с воспитанием доченьки. Она оччень шустрая, мы и так убрали все опасные предметы подальше, в зоне досягаемости только ее игрушки либо небъющиеся предметы, но все же. Стиральную машинку она вполне может включить сама,любит крутиться возле плиты и "помогать" маме:) Ааа, особенно сильно мы любим мыть полы:) А потом мыть себя, и стирать одежду:)

Ко всем домашним делам прибавить прогулки, и  наш неспокойный сон... Получается время для отдыха нет, почти постоянно я в движении и на ногах.

Мы с вами, в большинстве. уже мамочки, так что все эти хлопоты вам знакомы, кому я рассказываю:)

Вот и получается, что вечером отдых нужен всем - мне отдых от ребенка, маме -  от работы, мужу тоже после работы отдохнуть нужно... 
Девочки, ну как вы справлялись с этими проблемами?

Потому как моя мама говорит, что неправильно так себя настраивать - отдохнуть от ребенка, что она нас с братом воспитала, и хозяйство было, и бабушки были далеко... А я все равно считаю, что отдохнуть от ребенка нужно. Не на выходные его оставлять, а только на часик, но каждый день. Чтобы просто соскучиться за ним, чтобы ещё больше радоваться, обнимая любимую доченьку...

Это, ИМХО проблема отцы и дети, мы ещё не понимаем их, они уже не понимают нас... 

Ладно, это такое, философское. Буду ждать ваших советов, а пока наслаждайтесь нашими фотографиями:)

















2 комментария:

  1. Леночка, привет) Чудная у вас фотосессия получилась) Может теперь и миник вдохновляющий в Танином СП сотворишь?
    По поводу отдыха: если принципиальна для твоей мамы фраза "отдохнуть от ребёнка", то просто перефразируй - сменить вид деятельности, побыть с собой наедине или посидеть в тишине.
    Лично мне первые полтора года было сложно (морально поменять свой уклад и всё время быть ответственной. У нас с мужем была договорённость: он приходит с работы, немного отдыхает и на час забирает Машеньку, а я в закрытой комнате занимаюсь всем чем мне угодно. Мне очень помогало и спасало от нервных перегрузок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо за совет:) Попробуем, хотя с мужем мы уже давно разговаривали на эту тему, попробуем так, потому как закрыться и побыть одной иногда ой как хочется:)
      А фото, да, мужа сейчас как раз отправляю отдать в печать, буду делать миник:)

      Удалить

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS