Pages

Христос Воскресе!

С праздником, дорогие мои!
Очень радостный этот праздник - Пасха :)
Сейчас он у меня самый любимый, и жду я его всегда с нетерпением.
Хотя в этом году у меня была тяжелая борьба со сном на службе... Наша малышка крутилась, особенно на пении пасхального канона... И сам пик сонливости у меня припал где-то на 3 часа ночи, а домой мы приехали только в 6 утра. Так самое интересное - я всегда днём хочу спать, а когда была возможность в субботу отоспаться я была бодрячком! Несколько раз ложилась в кровать и никак! И сегодня утром пришла совсем без сил, бухнулась в постель, а поспала всего 4 часа... Это прям как в будни - с трудом просыпаешься под звон будильника, а на выходных встаешь даже раньше, чем обычно...
А сейчас я жду хотя бы 8 часов вечера, чтобы возобновить свой режим, вот и пишу пост о сегодняшнем дне. Я выходная аж до 21 мая, так что время наладить сон у меня есть)

Это мы готовимся - посыпку на пасочки мы не покупаем, а украсили М&Мs-ами и на 3 штучки я сделала по-быстрому флажки на пасочки, которые уже успешно подарили)

В этом году решили не мучиться со сдобой, а сделали просто капкейковое тесто и выпекали в формочках для пасочек и несколько кексиков получилось. А яйца я задекупажила, только вместо специального клея или ПВА сделала мучной клейстер - чтобы не вредно было, а то мало ли пропитались бы яйца химией...





До сих пор не купила себе акриловый блок, так что качество отштамповки подкачало...


А это мы уже возвращаемся домой после службы - у нас традиция с мужем ходить рано утром домой на Пасху пешком - очень красиво и романтично...
Тем более. что я люблю утренние прогулки, а Артема обычно не добудишься рано встать.
Но в этом году мы прошли всего лишь четверть пути - остановились знакомые на машине и довезли нас почти до самого дома.
Вот, мы уже такие большие)
Меня, правда, смущает сочетание пальто и кроссовок, но сейчас главное, чтобы было удобно)




И, конечно же, творожная пасочка! Впервые делала при помощи формочки, о которой писала ранее. В этом году у нас было аж 2,5 кг творога, так что решили сделать не только по "нашему классическому" рецепту, а и попробовать что-то новенькое. Если будет интересно - напишу оба.

Вот так выглядит пасочка в собранном виде, уже перевернутая. Я поздно сообразила, что нужно было выложить фото именно с такого ракурса - когда мама собрала её, она неправильно сложила грани, и объем пасочницы уменьшился, да и вообще, она выглядела "неаппетитно". Собирать нужно именно таким образом.

А это мы уже сняли саму форму, марлю ещё не успели убрать.
Так как я ещё никогда не делала пасхи именно в пасочницах, то можно простить неровности креста - в следующий раз буду лучше трамбовать именно там.
Мне очень понравилось работать с этой формой - легко снимается, хоть и напиталась влаги, дерево чуть разбухло. Легко моется, да и сама пасочка очень красивая получилась (и вкусная :)))

Вот такие у нас новости.
НА днях сфотографирую альбомчик, который делала для Артема на ДР, так что не теряйте!

2 комментария:

  1. Какая симпатичная пасочка, и очень вкусная - по фото видно...
    Я никогда не ела творожную, говорят очень вкусно!
    С праздником, Лена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Мы уже лет 8 или 9 готовим обязательно творожную пасочку - времени и сил на неё уходит немного - не нужно ночью вставать, чтобы обмять тесто. выпекать, вымешивать, как куличи. А вкусно-то как) Попробуй обязательно!

      Удалить

 
FREE BLOGGER TEMPLATE BY DESIGNER BLOGS